Новые песни Юрия Визбора.
Это не описка - это новые песни Визбора. Наверное многие знают, что самые первые песни Визбора появились с мелодией однокурсницы Юрия - Светланы Богдасаровой. В том числе и самые известные песни, как "Карельский вальс", "Синий перекресток". Песни Визбора отличаются напевностью и узнаваемостью. И это в очень большой мере так же заслуга Светланы Богдасаровой.
Как то так произошло, что творческая жизнь их разошлась на долгие годы : до самого ухода от нас Юрия Визбора у них не было общих песен. Но у Визбора оставалось много стихов, на которые ни он сам, ни кто-то из композиторов не положил их на музыку.
И вот уже совсем недавно Светлана Борисовна Богдасарова вернулась после очень долгого перерыва к созданию НОВЫХ ПЕСЕН Визбора. Эти песни настолько Визборовские, что создается такое впечатление, что прекрасно слышится его голос, его интонации.
Совсем недавно, 28 января, в Центре Авторской Песни прошел творческий вечер Светланы Борисовны Богдасаровой, где она и целый ряд исполнителей пели эти песни Визбора.
Я приглашаю вас, любителей и почитателей творчества Юрия Визбора на свой сайт в раздел "Авторская песня на видео" - [
www.tram11.ru] и посмотреть этот вечер, послушать эти песни. Добро пожаловать!