Общий форум : Форумы официального сайта Юрия Визбора
Общие вопросы, обсуждения, общение
Страницы:  123>>
Страница:1 из 3
Что-то все мертво :(
Написано: Вячеслав (IP записан)
Дата: 18.05.07 20:36:59

Организаторы! Мне кажется, что все обсуждения и разговоры на сайте должны таки на чем-то базироваться. Не выложено никаких материалов, никаких песен, прозы и т.п. То, что есть - малая толика наследия Юрия Иосифовича. Зачем людям сюда вообще заходить? За полгода я "узрел" всего несколько человек, которые пытаются как-то общаться. И всё, хотя "попадает" на сайт много народа, а он - пуст и чист, как лист белой бумаги. Люди не находят здесь то, что ищут. Зачем тогда это все? Как Вы думаете, доволен был бы этим Юрий Иосифович? Может, надо не плодить форумы и темы, а начинать с главного? Тогда и будет что организовывать и разделять. Предвижу, что разговор зайдет об авторских правах и т.п. и т.д. Но если из всего копейку выжимать, то что же останется? Права правами, но ведь для людей прежде всего человек писал, а не для зажимания в кулаке для последующей продажи. Бардовская песня вообще уникальна, так давайте не будем её "причесывать" под "как у всех"! Абсолютно уверен, что и Нина Тихоновна, и Татьяна, и Ада Адамовна в этой ситуации не были бы против. С уважением

Re: Что-то все мертво :(
Написано: Alex (IP записан)
Дата: 19.05.07 10:35:56

Вячеслав, на счет "никаких материалов, никаких песен, прозы" - это Вы загнули. А по поводу сайта - согласен. Давайте вместе его развивать!

Дата: 24.05.07 10:29:48

Да, виноват, кое -какие материалы на сайте появились. Проглядел. Но, на мой взгляд, их бы побольше... если уж я с "Машкова" скачал в свое время все песни, незаконченные в т.ч., да еще и с аккордами в большинстве случаев, не находите ли, что на сайте, посвященном Юрию Иосифовичу, это, как минимум, было бы не лишним? По поводу "развивать". Если найду что-то новенькое, обязательно. Пока другого своего ПОДХОДЯЩЕГО участия не вижу, к сожалению. С уважением

Дата: 24.05.07 10:42:16

Александр, прочел почту. Надеюсь, что мои замечания не отобьют у Вас охоту этим заниматься. Немного резковато получается, наверно, оттого, что все это мне не безразлично. Ежели что нужно конкретно, пишите. С уважением

Написано: Флинт (IP записан)
Дата: 24.03.08 11:43:10

Песни Юрия Визбора вошли в мою жизнь с детства. Сегодня я сам иногда пишу стихи и немножко играю на гитаре. Думаю, любовь к песням Визбора - дело личное и её не разбудешь в людях ни какими сайтами, как их не развивай. Меня удивляет другое. Вот сидишь, например, в компании, где есть люди от 40 лет и старше, поешь песни Визбора и часто слышешь реплики вроде: "Как здорово, какие слова! А почему я раньше этого не слышал?" Люди жили в одной стране и почти в одно время с поэтом, а стихов его не знают. Не потому, что поэзия Визбора была для них недоступна, просто не знают - значит, не хотят знать, просто в компании, когда общаешься напрямую, легче затронуть какие-то струны в душе человека... Так же обстоит дело с другими поэтами. К сожалению, путь, который выбрало наше общество, не ведёт к развитию высокой поэзии. Для примера, могу сказать, что в США современная поэзия почти исчезла совсем.

Дата: 07.04.08 13:22:18

Ну, в общем-то, Вы совершенно правы -- мир куда-то катится и уже давно. Это чувстовали многие, в том числе и Юрий Визбор, и об этом как раз его песни, от этого он и так рано ушел из этой жизни -- это, ест-но, мое мнение.

Написано: rabbit65 (IP записан)
Дата: 23.04.08 10:50:26

Не знаю, в какой теме лучше написать... Короче, есть у меня интересные записи песен Визбора, такой домашний концерт... Это кого то заинтересует?

Дата: 16.05.08 15:53:02

Что это за концерт? Где, когда и кем записан? Какие песни, сколько по времени?

Написано: eugrita (IP записан)
Дата: 26.06.08 14:13:41

Да это и меня интересует. А вообще хочу затронуть деликатную тему. -Что-то слышал но деталей не знаю Это правда что Светл Богдасарова как композитор работала с Визбором. Интересно было бы увидеть эту "кухню" изнутри. На мой взгляд в некоторых песнях Визбора "слышна" труба или лёгкий джаз - это Манеж Снова просеки костром горят, Я когда-то состарюсь -Месяц спрятался за крышу (правда А.Якушевой) А есть и другие. Верно ли мнение что Визбора можно отнести к истокам шансона?

Re: Что-то все мертво :( - исправляем
Написано: tasha (IP записан)
Дата: 04.05.09 12:52:21

Вячеслав, Флинт, rabbit65, eugrita, друзья мои, вы здесь есть? Флинт, спасибо за отзыв! Вы пишете, что "Думаю, любовь к песням Визбора - дело личное и её не разбудешь в людях ни какими сайтами, как их не развивай". Целиком с Вами согласна, любовь - вообще очень личное дело :) Но, как мне кажется, здесь никто и не ставит целью "разбудить" или "привить" любовь к Визбору. Этого и не нужно делать. Мне видится куда более интересным создать здесь "сообщество единомышленников", создать пространство для общения. Сегодня на сайте есть довольно много текстов песен, откровенно мало звуковых и видео записей, несколько статей и прозаических произведений. То есть в информационном плане сайт достаточно наполненный. Но, как мне видится, тексты и мп3 - это лишь одна сторона медали, поскольку, в конечном счёте, песни Визбора - и наследие Визбора - состоят не только из музыки и слов. Они ...душевные. Тёплые. И это, простите, важно. И особая ценность - тот отклик, который они находят в каждом из нас. И мне хочется, чтобы этому душевному отклику тоже нашлось место на нашем сайте :О)

Страницы:  123>>
Страница:1 из 3

Эта тема закрыта.
This forum powered by Phorum.

counter: Нет соединения с базой данных